Новости Рязанской митрополии

16 Марта 2016

Студенты 4 курса Политехнического института Рязани 15 марта защищали итоговые работы. Молодежь представила свое видение современной архитектуры, представленной в проектах различной направленности – общественных зданий, храмов, часовен, дома для паломников и других. Дать авторитетную оценку проектам пригласили митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Владыка с 2014 года возглавляет Программу строительства православных храмов в городе Москве и хорошо знаком с тонкостями организации строительства и особенностями архитектуры церквей и других зданий.

Молодые люди подготовили проекты, спланированные с учетом реальной местности – разных населенных пунктов Рязанской области. В работах их авторы продемонстрировали творческий подход и порой достаточно смелые попытки осмысления традиционных архитектурных канонов. Митрополит Марк ознакомился со всеми проектами зданий, отметил их достоинства и указал на возможные способы исправления замеченных недостатков.

\Молодые люди, со своей стороны, внимательно и с явным интересом слушали владыку и поблагодарили за советы и внимание к их трудам.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов