Новости Рязанской митрополии

17 Марта 2016

17 марта в в домовом храме православной гимназии в честь свт. Василия Рязанского митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил чтение Великого канона преподобного Андрея Критского.

Затем ребят ждал еще один волнующий момент - были озвучены итоги конкурса сочинений «Мой храм». Все работы были оценены педагогическим коллективом, а затем лучшие из них – митрополитом Марком, по инициативе которого и прошла эта необычная «проба пера» среди ребят.

Автор лучшего сочинения – Аня Дубова, ученица 10 класса гимназии. Девочка рассказала, что посвятила свою конкурсную работу Филипповскому храму Спасо-Преображенского монастыря, что на Соловках.

Как отметил митрополит Марк, сочинение Анны отличает неформальный подход к теме и трепетное отношение к храму, который, по словам владыки, является источником жизни, местом, которое связывает нас с Богом. В благодарность за ответственное и творческое отношение к написанию работы владыка вручил девочке ценный приз. Двое других гимназистов, написавшие лучшие сочинения, также были поощрены подарками от архипастыря.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов