Новости Рязанской митрополии

31 Марта 2016

30 марта 2016 года ученики Кузьминской средней школы продолжили знакомство с презентацией «Православная антропология». Неделей раньше автор этого проекта, сотрудник Миссионерского отдела Рязанской епархии Вера Васильевна Жилина представила ребятам начальную часть презентации. Вместе с помощником благочинного Восточного округа Владимиром Александровичем Овсянниковым Вера Васильевна на первой встрече объяснила старшеклассникам православное учение о строении человека.

Вторая часть презентации посвящена методам разрушения целостности личности. Оба раздела вызвали интерес и живой отклик со стороны учеников. Несмотря на продолжительную двухчасовую встречу, ребята и к ее концу продолжали активно задавать вопросы, а также попросили и впредь проводить подобные беседы.

После общения с детьми гости школы встретились с педагогами, для которых также подготовили тематическую презентацию – «Место и значение педагога в становлении личности». Учителям предложили глубокие темы для обсуждения – о том, как сформировать этноисторическое и этнолингвистическое сознание у учащихся.

В конце насыщенного дня в Кузьминской школе Владимир Александрович подарил школе книги – Новый Завет и Закон Божий и пригласил старшие классы посетить Рязанскую православную духовную семинарию.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани