Новости Рязанской митрополии

16 Апреля 2016

С весны 2016 года у многих рязанских школьников внеурочный школьный досуг значительно расширился – теперь ребята знакомятся с рязанскими храмами, монастырями, а еще - православной семинарией.

До этого времени подобные экскурсии в рамках проекта «Знакомство с храмом» ограничивались церквями Восточного городского благочиния, куда ходили ребята из школ этого округа. С того момента, как программа была расширена, она получила большую популярность: организаторам звонят родители учеников из школ разных районов, желающие также поучаствовать в проекте.

На этой неделе, с 11 по 15 апреля, с экскурсиями в Крестовоздвиженском храме, а также в Кремле – Спасо-Преображенском монастыре, семинарии – побывали ученики гимназии №2, школы №73 а также ребята из школы в поселке Соколовка. Школьники узнали много нового, с неподдельным интересом стараясь вникнуть в то, рассказывали им взрослые: как устроены и для чего нужны храмы, как живут и учатся будущие священники. Конечно, за время одной встречи невозможно узнать все, что хотелось, и поэтому наряду с участием в проекте следующих групп ребят, возможно, будет продолжение встреч и с теми, кто уже начал знакомиться с храмами города.

Фото: vk.com/rpds_info