Новости Рязанской митрополии

16 Мая 2016

15 мая, в день святых жен-мироносиц, на многих приходах Рязанской епархии организовывали поздравление прихожанок, дарили цветы, а некоторые даже организовывали концерты.

Так, учащиеся воскресной школы храма Рождества Богородицы в Дягилево вместе с ребятами из других воскресных школ (Георгиевского храма с. Городище и Космо-Дамиановского в Летово) на праздник побывали в гостях у ребят воскресной школы Казанского храма в Константиново.

Также туда пригласили детей из школы-интерната с. Костино. Концерт, на который собрались ребята, был посвящен дню жен-мироносиц и отличался богатым разнообразием номеров: тут были и сценки, и индивидуальные вокальные и многие другие номера.

А в заключении праздника, по уже сложившейся традиции, для детей был организован сладкий стол. И взрослые, и дети всегда с радостью посещают такие мероприятия. Участники праздника всех возрастов выразили надежду, что и в дальнейшем будут собираться вместе, чтобы делиться друг с другом радостью православных праздников.

А в Касимовской епархии день жен-мироносиц молодежь отметила изысканной встречей – балом, который организовала рязанская танцевальная студия «Белый бал».

Одетые в костюмы 19 века, распорядители учили участников праздника бальному этикету, элементам классического бального танца. На праздник были приглашены студенты и старшеклассники города и, судя по отзывам в соцсетях, у них остались самые замечательные впечатления.

Стоит надеяться, что совместные усилия Духовно-просветительского центра и молодежного отдела епархии по организации этих праздников послужат дальнейшему развитию и яркому расцвету этого молодежного мероприятия, которое будет привлекать с каждым разом все больше и больше участников.

По материалам сайтов Южного благочиния города Рязани и Касимовской епархии