Новости Рязанской митрополии

19 Мая 2016

15 мая 2016 года в День святых жен-мироносиц в Вознесенском храме прошел ежегодный приходской пасхальный праздник.

После поздней Литургии настоятель Вознесенского храма протоиерей Арсений Вилков поздравил всех прихожанок с праздником и подарил им цветы и праздничные открытки. На территории храма была организована фотовыставка «Жены нашего прихода», состоящая из 130 фотографий. Женщины, девочки, бабушки с интересом рассматривали фотографии, и радовались, когда видели себя, запечатлёнными в разные моменты приходской жизни.

Погода в этот день встретила всех ненастьем, поэтому горячий чай и пирожки оказались очень кстати. После чая состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие Правый хор, Воскресная школа, Музыкальная студия Вознесенского храма, Детский хор под руководством матушки Елены Любимской, а также Православное Молодёжное общество "Гранат".

В конце праздника были подведены итоги конкурса «Пасхальный натюрморт. Украшение куличей, пасок и яиц». Все участники конкурса получили дипломы, а победители, представившие самые интересные работы, были награждены памятными подарками.

Отмечая День жён-мироносиц как праздник всех женщин-христианок, Православная Церковь подчёркивает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в самоотверженном подвиге любви и служения ближним. Очень радостно, что в Вознесенском храме стало доброй традицией особо отмечать этот день, и в светлые пасхальные дни дружно собираться всем приходом.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии