Новости Рязанской митрополии

23 Мая 2016

23 мая студентов нескольких курсов Рязанской православной семинарии ожидало ответственное испытание – первый день экзаменационной сессии. Первый, самый «младший» курс, сдавал экзамен по литургике – предмету, на котором изучается церковное богослужение Православной Церкви. Волнительным был день также для семинаристов 4-го и 5-го курсов, сдававших Священное Писание Ветхого Завета и миссиологию.

На каждом экзамене присутствовал правящий архиерей – митрополит Марк. Владыка сам принимал участие в проверке знаний будущих пастырей Церкви: беседовал, задавал вопросы, уточнял те или иные моменты в ответах семинаристов.

Среди студентов есть и уже служащие священники, и только готовящиеся ими стать. В любом случае, каждому из них нужно будет нести свет Христовой истины людям, решать самые разные и порой неожиданные проблемы на приходах, находить ответы на вопросы, которые преподнесет им пастырское служение. И поэтому тот багаж знаний и опыта, в том числе и опыта священников-преподавателей, который они получают в стенах семинарии, станет неоценимым подспорьем в их будущих трудах на благо Церкви.

Ну а пока – только начало сессии, к которой семинаристы постарались подойти как можно ответственнее. Впереди – еще экзамены, которые закончатся в середине июня защитой выпускных квалификационных работ.

Пресс-служба Рязанской епархии