Новости Рязанской митрополии

16 Июня 2016

С наступлением лета для школьников наступила пора заслуженного отдыха. Впрочем, отдых отдыху рознь, и провести свободное время не только приятно, но и с пользой, тоже можно – например, отправиться в небольшую «паломническую экскурсию» по храмам Рязани. Тем более, что в рамках проекта «Знакомство с храмом», организованного Восточным благочинием города, в дни учебы это успели сделать далеко не все школьники.

15 июня ребята из летних школьных лагерей школ №51 и №64 посетили Крестовоздвиженский и Иоанно-Кронштадтский храмы Рязани. Пока ребята осматривались, батюшки – в Иоанно-Кроншатдтском клирик этого храма протоиерей Михаил Цыганков, а в Крестовоздвиженском – настоятель, протоиерей Александр Гривин, – рассказывали гостям о том, как устроена церковь, что за святые изображены на иконах, украшающих ее стены. Поговорили и о том, что такое православная вера и в чем именно она состоит. А еще ребятам показали стройку храма в честь святителя Василия Рязанского, и многим было жалко, что великолепный храм во всей его красе пока есть только на бумаге.

Но и те храмы, что уже построены и с которыми они познакомились, произвели на ребят глубокое впечатление, сделав этот день каникул по-настоящему запоминающимся.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани