Новости Рязанской митрополии

1 Февраля 2011

С 3 по 8 мая 2011 года будет проводиться VIII Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов "Семья России", ежегодно организуемый Автономной некоммерческой организацией "Семья России".

Кинофестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых комуникаций, Синодальных отделов РПЦ, Союза кинематографистов РФ, Фонда защиты семьи, материнства и детства, Духовно-просветительского центра «Кострома», Евразийской Академии Телевидения и радио, Костромской ГТРК, Медико-просветительского центра "Жизнь"

В фестивале могут принять участие как  профессионалы, так и любители, поддерживающие основополагающие идеи кинофестиваля и имеющие желание способствовать духовному оздоровлению российского общества.

Конкурсные требования

Конкурсные фильмы (работы) должны соответствовать центральной идее семьи и  духовно-нравственных ценностей материнства, отцовства, многодетности, крепких семейных устоев, традиционных для России.

 

Основные требования к творческой работе:

– тематика должна соответствовать центральной идее и задачам кинофестиваля и отражать

ПОЗИТИВНОЕ ЗВУЧАНИЕ ТЕМЫ СЕМЬИ;

– количество присылаемых работ не ограничивается;

– длительность работ от 1 до 26 минут только в формате DVD;

– звук и съемки должны быть четкими, съемки (желательно) со штатива;

– каждая работа сопровождается анкетой-заявкой;

– работы, присланные позже 1 марта, будут рассмотрены на последующем кинофестивале;

– жанры: художественный, документальный, анимационный фильмы.

Для участия в фестивале необходимо до 1 марта 2011 года предоставить в оргкомитет анкету-заявку. (Анкету-заявку для участия в фестивале можно скачать здесь.) Конкурсные работы вместе с анкетами-заявками до 1 марта 2011 года принимаются по адресу: 156000, г. Кострома, ул. Советская, д. 4, АНО «Семья России», т/ф (4942) 31-23-90.

Всю подробную информацию, Положение о проведении Кинофестиваля можно найти на сайте АНО "Семья России".