Новости Рязанской митрополии

30 Августа 2016

В преддверии 1 сентября во многих храмах, в том числе в Успенском кафедральном соборе Рязани, совершались молебны на начало учебного года. Служились такие молебны и в самих учебных заведениях, которые готовятся распахнуть двери для своих учеников.

Так, 26 августа в рязанской школе № 31 был отслужен молебен на начало учебного года. Его совершил настоятель Николо-Царского храма протоиерей Игорь Кривоногов. До начала молебна отец Игорь отметил, насколько важна профессия учителя, которому доверена ответственная задача не только образования, но и формирования личности каждого ученика. Кроме того, батюшка говорил о важности воспитания школьников в традициях России.

29 августа в Центре дистанционного образования по приглашению администрации был совершен молебен на начало учебного года. Отслужил молебен клирик Скорбященского храма игумен Онуфрий (Воропаев).

В Центре дистианционного образования проходят обучение дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них наличие в нашем городе такого учебного заведения, позволяющего осваивать общеобразовательную программу - возможность получить не только знания, но и те качества, воспитание которых является одной из задач школы: самодостаточность, ответственность и активность, способность к самореализации.

Оба молебна помогал провести помощник благочинного Восточного благочиния по катехизаторской работе Владимир Овсянников.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани

Молебен в школе № 31:


Молебен в Центре дистанционного образования: