Новости Рязанской митрополии

20 Сентября 2016

Заседание проходило 19 сентября. На нем обсуждались детали событий, которые будут проводиться в октябре этого года – уточнялись планы, списки участников и другие организационные вопросы.

Напомним, что цикл юбилейных мероприятий, посвященных памяти владыки Симона (Новикова), начался 1 сентября нынешнего года – в день 10-летия со дня его кончины. В этот день в Успенском кафедральном соборе, в благочиниях и в музее имени владыки совершались панихиды.

5 сентября делегация из всех трех епархий Рязанской митрополии побывала в Николо-Бабаевском монастыре, где владыка провел последние годы жизни, и молилась за литургией, которая совершалась в монастырском Никольском храме, построенном попечением митрополита Симона.

Среди мероприятий, которые будут проходить в октябре – вечер памяти владыки с презентацией книги «В память вечную будет праведник. Митрополит Симон (Новиков)» (Камерный зал рязанской областной филармонии, 14 октября).

Кроме того, в фойе Камерного зала будет развернута передвижная фото-видео выставка о жизни и трудах митрополита Симона. И в этот же день состоится торжественная установка мемориальной доски на дом №28 по улице Певческой (Фрунзе), в котором более 30 лет трудился и жил владыка.

Пресс-служба Рязанской епархии