Новости Рязанской митрополии

6 Января 2017

4 января в Николо-Ямском храме прошел праздник, посвящённый встрече Рождества Христова.

Множество мальчишек и девчонок, а также преподаватели и родители, погрузились в атмосферу, наполненную ожиданием великого праздника - пришествия Спасителя на землю. ?Для начала ребята, встав в большой круг, передавали друг другу рождественскую звезду и знакомились. Затем они участвовали в интересных конкурсах и викторинах, где вспоминали события Рождества и литературные произведения, посвящённые этому празднику. Различные словосочетания дети показывали пантомимой или рисовали так, чтобы другие отгадали. Изобретательность юных участников оценивало жюри.?

А несколько ребят разнообразили программу встречи подготовленной заранее сценкой о событиях, происходивших 2000 лет назад в Вифлееме, и колядками.

?Ключарь храма, иерей Димитрий Фетисов, подарил всем ребятам небольшие подарки. А закончилось праздничное мероприятие чаепитием с настоящим традиционным сочивом, которое настолько понравилось участникам, что многие просили добавки.

?В завершение встречи отец Димитрий ещё раз поздравил ребят и их родителей с грядущим Рождеством Христовым и пожелал всем большой радости. А еще - подсказал, что можно принести в подарок Младенцу Христу: чистое, верное Ему сердце.

По материалам сайта Рязанской епархиальной библиотеки