Новости Рязанской митрополии

19 Января 2017

Вот уже много лет фонд во имя святителя Василия Рязанского и Восточное благочиние города Рязани сотрудничает с Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции.? В этом центре живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей. Ребятам там оказывают медицинскую, психологическую и реабилитационную помощь.

Вот к таким детям 16 января 2017 года, в один из святочных дней, приехали представители фонда и благочиния на праздник. Ребятам показали спектакль "Рождественские приключения Маши и Вити". Эту постановку подготовила группа молодёжного православного общества «Гранат".

Перед началом утренника всех детей и взрослых поздравил с праздниками игумен Онуфрий (Воропаев), клирик Скорбященского храма. К теплым словам поздравления присоединилась руководитель фонда во имя святителя Василия Рязанского Ирина Евсина. А потом ребят как раз и ожидал спектакль. С искренним восторгом маленькие зрители следили за необыкновенными приключениями главных героев - Маши и Вити, которые, победив злодеев, освободили Рождественскую звезду и дали возможность всем детям начать праздник в честь Рождества Христова.

Праздник и правда продолжился замечательно: дети играли в игры, которые привезла с собой студия "Солнечные зайчики», получали призы, а потом - сладкие подарки от гостей.

От Восточного благочиния в организации праздника принимали участие помощники благочинного по катехизаторской и молодёжной работе.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани