Новости Рязанской митрополии

24 Января 2017

27 января в 11:00 в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре в рамках XXV Международных образовательных Рождественских чтений пройдёт секция «Крестный ход: история, современность и развитие». На мероприятии будут презентованы новые глобальные крестные ходы. В частности, кругосветный крестный ход от Москвы до Москвы, крестный ход в Индию к мощам святого Фомы; крестный ход в Антарктиде от российской полярной станции до южного полюса; крестный ход от Москвы до Иерусалима.

Председателем секции выступит протоиерей Дмитрий Рощин - руководитель Управления по работе с общественными организациями Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. На мероприятие приглашены специальные гости – российский путешественник, священник Федор Конюхов, организаторы движения «Бессмертный полк».

На XXV Рождественских чтениях будет сформирован общественный совет крестоходческого движения в России. Этот совет займется целенаправленной организацией больших и малых крестных ходов по всему миру. В совет войдут лучшие организаторы крестных ходов, специалисты по юриспруденции, представители властей и масс-медиа сообщества.

На чтениях также обсудят ситуацию с крестными ходами в России, продумают возможности организации глобальных и местных крестных ходов. Организаторы поделятся своим опытом.

Чтения состоятся 27 января 2017 года с 11:00 до 15:00 на территории Новоспасского ставропигиального мужского монастыря по адресу: г. Москва, Крестьянская площадь 10, храм Святителя Николая, 2 этаж.

Регистрация с 10:20.

Аккредитация: Анастасия Вырикова, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 915 179 50 26