Новости Рязанской митрополии

10 Февраля 2017

8 февраля 2017 года в Издательском совете под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание Конкурсной комиссии Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

На конкурс поступило более 1200 работ от школьников из 61 региона России, а также из Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана и Донецкой народной республики.

По итогам обсуждения из числа работ, набравших максимальное число баллов по результатам оценки Советом экспертов, были выбраны 39 финалистов конкурса по 13 в каждой возрастной группе.

Среди финалистов есть представительница Рязанской области. Ею стала ученица 11 класса православной школы города Касимова Елизавета Виноходова, написавшая эссе «Русь называют святою».

Школьница вместе с другими финалистами отправится на заключительный этап конкурса, который состоится в Москве в дни весенних каникул с 25 по 29 марта. Участникам будет предложена интересная культурная программа, также они смогут поучаствовать в мастер-классах с писателями и напишут итоговую творческую работу. Награждение победителей конкурса по традиции состоится в Храме Христа Спасителя.