Новости Рязанской митрополии

30 Марта 2017

27 марта в в областном центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии принял участие глава Рязанского региона Николай Любимов, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне Андрей Красов, руководители силовых ведомств, сотрудники подразделений Росгвардии по Рязанской области, ветераны правоохранительных органов, а также духовенство Рязанской епархии.

Николай Любимов поздравил бойцов подразделений регионального Отдела Росгвардии с профессиональным праздником. Глава региона подчеркнул, что от сотрудников Росгвардии во многом зависит спокойствие людей и их уверенность в безопасности семьи, детей, а значит и будущего. Николай Любимов пожелал всем успехов, наиболее отличившимся в службе сотрудникам Росгвардии по Рязанской области вручил награды: знаки Губернатора «За усердие» и Почетные грамоты главы региона.

Особо отличившимся сотрудникам Росгвардии были вручены награды митрополии – медали благоверного князя Романа Рязанского, и архиерейские грамоты. Вручал знаки отличия и поздравил награжденных клирик Рязанской епархии протоиерей Георгий Булеков. Батюшка обратился ко всем сотрудникам, также поздравил их с профессиональным праздником и пожелал им помощи Божией в их ответственном и жертвенном служении на благо Отечеству и всем ближним.

В ходе мероприятия собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников Росгвардии минутой молчания.

Завершилась встреча праздничным концертом по случаю Дня войск национальной гвардии.