Новости Рязанской митрополии

11 Апреля 2017

9 апреля к воспитанникам воскресной школы при храме Рождества Богородицы в Дягилево приехали в гости ребята из Костинской школы-интерната.

И хозяева, и гости были очень рады встрече, ведь их дружба длится уже не один год. Часто дети из воскресной школы приезжают в Костино: поздравить своих товарищей с праздниками, поделиться новостями, пошуметь и посостязаться в веселых конкурсах и викторинах, а еще — сделать своими руками замечательные неповторимые поделки. И каждая такая встреча не только приносит всем радость общения, но и дает возможность узнать что-то новое.

Вот и в этот раз ребята стали участниками интересного разговора о предстоящем торжестве светлого Христова Воскресения, а потом каждый из них взялся за подготовку к празднику: все дружно раскрашивали пасхальные яйца. Время пролетело незаметно, и вот уже готовы к грядущей Пасхе яркие, красочные поделки. Таким же ярким и светлым было настроение юных мастеров и мастериц, для которых каждое их творение стало и символом праздника, и напоминанием об очередной теплой встрече со своими друзьями из воскресной школы.

По материалам сайта Южного благочиния города Рязани