Новости Рязанской митрополии

2 Июня 2017

Уже более шестидесяти лет в мире отмечается День защиты детей. Впервые этот праздник отмечался в 1950 году. Сейчас в России и многих других странах в этот день проходят различные события, приуроченные к празднику.

В Михайловском районе 1 июня проводились конкурсы, спортивные состязания и другие увлекательные занятия для детей.

В массовых событиях участвовали ребята из образовательных учреждений района. И по благословению благочинного 1-го Михайловского округа протоиерея Сергия Арсентьева на праздник приехали представители молодежного актива благочиния, православных объединений и воскресных школ. Всего на праздник собралось более 800 гостей.

Для всех участников была организована большая программа, подготовленная силами Администрации района и другими организациями.

Детей ожидала эстафета, веселые старты, квесты, соревнования по отдельным видам спорта. Состязания проводились в духе воспитания здорового образа жизни, и в них мог принять участие любой желающий, причем каждый участник получил подарок, никто не остался без внимания. Среди показавших хорошие результаты ребят были воспитанники воскресной школы при храме Николая Чудотворца села Стрелецкие Выселки и дети из объединения «Основы Православной культуры» при Доме детского творчества Михайлова.

Также на празднике проводился конкурс рисунков на тему «Край ты мой Рязанский». Творческое задание этого конкурса было приурочено к 80-летию образования Рязанской области и проходило в рамках конкурса «Красота Божьего мира».

На конкурсе, призванном отразить красоту родных мест, многие ребята избрали в качестве темы для своих рисунков известные им храмы. Красоту этих рукотворных святынь они постарались передать в своих работах.

По материалам сайта Михайловского первого благочиния