Новости Рязанской митрополии

19 Сентября 2017

19 сентября в детской библиотеке №2 состоялась встреча протоиерея Николая Баринова с учениками младших классов рязанской школы №45. Такое общение в стенах библиотеки уже давно стало доброй традицией. Батюшка проводит беседы с ребятами из разных школ в течение учебного года.

Темы на встречах затрагиваются разные. В этот раз отец Николай рассказал своим собеседникам о сентябрьских праздниках: праздновании Владимирской иконе Божией Матери, о дне Усекновения главы Иоанна Крестителя, о Рождестве Пресвятой Богородицы и Воздвижении Честного и Животворящего Креста Господня.

После летних каникул ребятам приходится вновь привыкать к обычному школьному режиму, урокам и занятиям. Встречи с батюшкой, как правило, воспринимаются ими как интересное и важное добавление к учебным будням. Школьники всегда живо и охотно принимают участие в подобных беседах, задают вопросы и предлагают в будущем продолжать опыт общения и совместного изучения православных праздников и различных фактов, связанных с жизнью Церкви.