Новости Рязанской митрополии

6 Октября 2017

5 октября на встрече с известным российским политиком, депутатом Государственной думы Натальей Поклонской, помощник председателя Молодежного отдела Рязанской епархии Дмитрий Сычев и помощник благочинного Спасского округа Максим Кузнецов представили тематическую секцию предстоящих региональных Рождественских чтений в Рязани.

Она будет посвящена урокам трагических событий революции и Гражданской войны в России. Тему, особенно актуальную для текущего года, отмеченного столетием со времени революции в России, выбрал для обсуждения моложеный отдел епархии.
Кроме того, секцию решено было посвятить секцию памяти царя-страстотерпца Николая II и созданию Добровольческой Белой Армии. Наталья Владимировна Поклонская выразила интерес к предстоящему событию, дав предварительное согласие на участие в нем. «Будем надеяться, что плотный депутатский график работы позволит Наталье Владимировне осуществить задуманное», - поделился ожиданиями Дмитрий Сычев.

В годы революции и гражданской войны молодежь активно вовлекалась в гущу событий, для многих осознание истинных причин и трагических последствий происходящего пришло слишком поздно. Лишь немногие изначально пошли по пути защиты христианских ценностей и государственного порядка.

В настоящее время молодежь остается важнейшей «точкой приложения» разрушительных, деструктивных сил. Важно вывести ее из орбиты протестных движений и выработать механизмы, позволяющие обеспечить духовную безопасность молодого поколения в рамках правовой системы. Эта и другие задачи определили выбор темы предстоящей секции региональных Рождественских чтений и вызвали заинтересованность в этом обсуждении людей, для которых будущее России как мощного, основанного на нравственных, христианских ценностях государства является важнейшей жизненной целью.