Новости Рязанской митрополии

30 Ноября 2017

28 ноября в Рязанской духовной семинарии прошло расширенное заседание организаторов молодежного форума «Ладья». Председателем заседания выступил епископ Касимовский и Сасовский Дионисий. В пределах епархии, вверенной попечению владыки, уже третий год подряд и проходит форум «Ладья». Его участниками становятся ученики ряда районных школ.

На встрече в семинарии присутствовали студенты и преподаватели духовной школы, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, а также духовенство Рязанской и Касимовской епархий.

За традиционной чашкой чая были подведены итоги форума, который в этом году проходил 17-19 ноября и очередной раз подтвердил свою востребованность среди молодежи. Каждый раз все больше ребят пользуется возможностью обсудить друг с другом и со взрослыми острые вопросы, касающиеся жизни, нравственности, взаимоотношений, задать вопрос епископу Дионисию или одному из священников, узнать что-то новое на интересных интерактивных площадках.

Участники заседания наметили пути дальнейшего развития работы с молодежью в Рязанском регионе. Владыка Дионисий поблагодарил всех собравшихся за активную работу и выразил надежду на дальнейшую плодотворную деятельность в деле воспитания подрастающего поколения.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии