Новости Рязанской митрополии

16 Декабря 2017

15 декабря в Клепиковском районе состоялось заседание клуба «Лидер», в ходе которого обсуждались вопросы развития рекреационного потенциала Рязанской области, а также перспективы экологического, активного, оздоровительного и охотничье-рыболовного туризма. В работе приняли участие Губернатор Николай Любимов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители предприятий и общественных организаций.

Открывая заседание, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что считает важным общение с членами клуба «Лидер», который объединяет людей, возглавляющих большие трудовые коллективы: «Вы разбираетесь в вопросах экономического и социального развития, и ваше мнение будет обязательно учтено при составлении долгосрочных программ». Глава региона отметил, что заседания клуба должны проходить чаще, так как это приносит обоюдную пользу.

Темой встречи стало развитие туристического потенциала региона. По словам Губернатора, область обладает богатыми рекреационными возможностями, прекрасной природой, множеством исторических памятников и святынь, существуют охотничьи и рыболовные хозяйства. «У нас есть, где отдохнуть и что посмотреть. Это может принести дополнительные средства и в областную казну, и в бюджет наших предпринимателей. Наш потенциал надо развивать совместными усилиями» – сказал Николай Любимов. – Вопрос имеет много аспектов, носит синергетический характер, связан с использованием лесных и водных ресурсов, поэтому так важно знать ваше видение темы».

В ходе заседания Митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку и руководителям ряда предприятий был вручен знак «В память 80-летия Рязанской области».

По материалам сайта Правительства Рязанской области