Новости Рязанской митрополии

28 февраля ученики восьмого класса школы села Малинищи участвовали в необычной встрече. К ребятам пришел настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников.
Беседа планировалась заранее. Для нее не стали выбирать какую-то конкретную тему, решив сосредоточиться на проблемах, которые интересовали самих ребят. Такой формат оказался очень продуктивным: школьники приготовили много вопросов и за полтора часа общения с батюшкой едва успели задать их. Собеседников отца Владимира волновали разные темы: о взаимоотношениях в семье и школе, о православной вере и атеизме.
Встреча оказалось настолько востребованной, что, несмотря на ее формальную длительность, ребята предложили в будущем продолжить беседу и рассмотреть другие темы, небезразличные современной молодежи.