Новости Рязанской митрополии

26 Марта 2018

В течение двух недель, с 15 по 23 марта в школе №43 , по приглашению администрации были проведены беседы с учащимися 8-х классов в рамках проекта «Православная антропология».

Каждая встреча состояла из двух частей продолжительностью по часу. В начале ребят познакомили с темой трёхсоставного строения человека, затем – с темой факторов, разрушающих личность человека в современном мире.

Сотрудник епархиального миссионерского отдела Вера Жилина и настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников рассказали школьникам, как образом в современном информационном пространстве идёт планомерное разрушение целостности личности. Ребят темы глубоко затронули: многие задавали вопросы, кто-то высказывал свое мнение и даже пытался поспорить, но аргументы, которые приводили в ответ гости, оказались основательнее и в итоге впечатлили ребят еще больше.

Встречи в рамках проекта «Православная антропология» проводятся в школах Рязани и области уже в течение нескольких лет и оказываются особо востребованными среди учеников старших, средних классов, а также родителей и учителей.