Новости Рязанской митрополии

14 Апреля 2018

Студенты и преподаватели Рязанского филиала Московского государственного института культуры 12 апреля посетили выставку «Венценосная семья», посвящённую семье императора-страстотерпца Николая II. Группу сопровождал иерей Димитрий Фетисов. Подобные просветительские события, направленные на духовно-нравственное воспитание студентов, в рамках совместного проекта вуза и Рязанской епархии курирует иерей Владимир Васильев.

Данное мероприятие вызвало большой интерес у экскурсантов. На выставке они смогли ознакомиться с копиями архивных документов, дневниковых записей, фотографиями семьи Романовых из собраний, находящихся в Санкт-Петербурге, Москве, Могилёве, Златоусте.

Многие студенты оставили отзывы о выставке:

Экскурсия по фотовыставке, посвященной последней семье из великой династии Романовых, была крайне интересна. Отец Дмитрий не только смог рассказать нам о величии царской семьи, но и показать на этом примере идеал православной семьи: честной, чистой, где глава семейства несёт ответственность за все, где дети воспитываются справедливо, по православному!

Василий Макаров

Выставка меня, как человека с детства крещенного и верующего, очень заинтересовала. Хотелось бы отметить, что отец Дмитрий интересно преподнёс историю царской семьи.

Анастасия Савоськина

Посетив фотовыставку, посвященную семье Романовых, я осталась очень довольна, узнала очень много интересных исторических фактов из жизни царской семьи. Выражаю большую благодарность отцу Дмитрию за очень познавательный рассказ.

Наталия Артамошина

Это была отличная идея – посетить эту замечательную выставку вместе с однокурсниками... Прекрасно была передана история царской семьи в интерпретации отца Дмитрия.

Ксения Александрова

В целом выставка понравилась! Я ознакомилась с историей царской семьи с совершенно другой стороны, было приятно узнать что-то новое для себя.

Диана Моргунова