Новости Рязанской митрополии

26 Июня 2018

24 июня участники молодежного православного общества «Гранат», действующего при Вознесенском храме Рязани, прошли по одной из старинных улиц города вместе с краеведом Игорем Николаевичем Канаевым.

Это уже не первая «краеведческая прогулка» гранатовцев по Рязани. В продолжение знакомства с историческим прошлым города молодые люди прошлись по улице Свободы и примыкающим к ней переулкам.

Игорь Николаевич помог своим спутникам взглянуть на родную Рязань под новым углом, увидеть за новостройками и привычными зданиями ее облик, каким он был в XIX веке. Маршрут назывался «Святыни улицы Свободы», но, помимо описания храмов, в том числе домовых, действовавших в этом районе, Игорь Николаевич рассказал об известных людях, живших на этой улице, и об особенностях архитектуры, свойственной губернской Рязани и, по счастью, еще не полностью поглощенной современной застройкой.

Такие прогулки по Рязани стали одним из новых проектов, реализуемых в «Гранате». Двери молодежного общества открыты для каждого, кто хочет узнать больше о православной вере, послужить Богу и ближнему, с пользой провести свободное время и найти новых друзей.

Каждую неделю в участники «молодежки» собираются на встречи, которые проходят по средам в 18.30 в Вознесенском храме Рязани. Контактный телефон: 8(4912)95-58-42

Фотограф - Анна Александрова