Новости Рязанской митрополии

22 Августа 2018

Успенский деревянный храм села Аннино не насчитывает и двух недель с момента своего освящения, которое состоялось 10 августа нынешнего года. Но 21 августа в нем была совершена уже третья по счету Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Александр Добродеев, клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами (г. Москва). В свое время батюшка явился инициатором строительства нового и восстановления старого Крестовоздвиженского храма в селе. Кстати, стоят прежний аннинский храм и его преемник рядом. Местные жители не теряют надежды, что когда-нибудь удастся вновь вдохнуть жизнь и в дореволюционное церковное здание.

После службы отец Александр отметил участников строительства храма. Он вручил Архиерейскую грамоту Сергею Анатольевичу Пронину и благодарственные письма благочинного второго Михайловского округа протоиерея Сергия Орлова Нине Сергеевне Заковыркиной и Алексею Михайловичу Заковыркину.

Батюшка сообщил членам общины радостную новость о том, что у Успенского храма теперь есть настоятель. Указом правящего архиерея, митрополита Рязанского и Михайловского Марка, на это послушание был назначен благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов.

С настоящего времени каждую субботу в 8.00 в Успенском храме села Аннино будет совершаться Божественная литургия.