Новости Рязанской митрополии

23 Августа 2018

22 августа участники проекта «Доброхот» стали гостями Вознесенского храма Рязани. Этот проект стартовал при Центре социальной реабилитации инвалидов, он направлен на знакомство обучающихся в центре детей и их родителей с православной культурой через экскурсии по храмам. К проекту подключились добровольцы, которые сопровождают детей во время экскурсий и помогают доставить их к месту сбора и обратно.

Время в Вознесенском храме прошло познавательно. Дети и взрослые узнали об истории церкви, ее святынях, современном состоянии и приходской жизни. После знакомства с храмом для всех было организовано чаепитие. Каждый участник экскурсии получил на память икону Трех Святителей – Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова, в честь которых освящён один из приделов Вознесенской церкви.

Проект «Доброхот» позволяет детям с ограниченными возможностями не просто познакомиться с историей храмов Рязани, но и узнать больше о православной вере и традициях. Теплая и дружеская атмосфера, которая царит во время встреч, располагает участников к общению, дарит радость и положительные эмоции.

По материалам сайта Вознесенского храма города Рязани