Новости Рязанской митрополии

28 Августа 2018

В поселке Октябрьский Михайловского района на День любимого посёлка 25 августа после масштабной реконструкции торжественно открыли мемориальный комплекс павшим в годы Великой Отечественной войны. У памятного места собралось юные жители «поселка цементников» и старшее поколение.

Обновлённый мемориал освятил архимандрит Серафим Масляев, клирик Покровского Михайловского монастыря. Батюшка обратился к собравшимся ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн со словами благодарности, к представителям органов местного самоуправления и другим жителям посёлка с напутственными словами, пожелав им быть достойными памяти дедов.

Затем состоялась панихида по погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны, обо всех умерших от ран и болезней в мирное время.

С Днём любимого поселка и важным событием в его истории жителей поздравили депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова, глава администрации Михайловского муниципального района Евгений Сидоров и другие официальные лица.