Новости Рязанской митрополии

1 Сентября 2018

1 сентября в учебных заведениях Рязани и области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Особо праздничными они бывают в селах, где по случаю начала учебного года в школу собирается множество людей – не только учителей и учеников, но и их родственников и знакомых.

В средней школе села Виленки на линейку пригласили почетных гостей: главу администрации Виленского сельского поселения А. Н. Козеева, почетного жителя села А.А. Суданова и благочинного Михайловского первого округа, настоятеля храма Рождества Богородицы в Виленках протоиерея Сергия Арсентьева.

– Разрешите в этот праздничный день от всей души пожелать учителям здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения, а всем ученикам хороших отметок! И, конечно, слушаться учителей и родителей. А родителям желаю терпения и помощи Божией во всех трудах и начинаниях в этом новом учебном году! – сказал отец Сергий, обращаясь к участникам линейки.

Также батюшка пригласил всех в воскресный день 2 сентября прийти в храм на молебен, посвященный «началу учению отроков» - традиционной соборной молитве в преддверии начала нового учебного года.