Новости Рязанской митрополии

7 Сентября 2018

В Рязанской епархии продолжается крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

За это время принесенной из Самарской земли святыне поклонилось множество жителей Рязани и области. Приходят и постоянные прихожане храмов, и те, кто по многу лет не переступал церковного порога. Люди стремятся помолиться перед святыней, неся Царице Небесной свои просьбы, тяготы или благодарность за Ее покровительство.

Так, прихожанка Покровского храма села Заокское Людмила предполагает, что поклонение принесенной издалека иконе - воспринимается людьми как настоящий праздник, приобщиться к которому стремятся даже те, кто пока еще далек от жизни Церкви. И возможно, один раз поучаствовав в соборной молитве, люди придут в храм вновь и вновь.

Некоторые успели поклониться образу Божией Матери «Избавительница от бед» в нескольких храмах. У жительницы Рязани Ларисы получилось так, что перед образом она помолилась уже дважды - в Никольском и Екатерининском храмах города. «Божия Матерь без помощи не оставляет. Надеюсь, что будет улучшение», - говорит женщина, имеющая инвалидность и уповающая на помощь Богородицы.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж со встречи святыни на нескольких приходах Рязанской епархии.

Храм Сретения Господня города Рязани (фотограф - Анна Александрова):

Казанский монастырь Рязани (фото с сайта обители):

Покровский храм пос. Мервино (фото с сайта Рязанского западного благочиния):

Покровский храм с. Заокское и Покровский храм с. Коростово: