Новости Рязанской митрополии

15 Сентября 2018

С 19 по 22 сентября 2018 года в Рязанской областной научной библиотеке им. Горького будет проходить фестиваль национальной книги «Читающий мир». Организаторы - правительство Рязанской области, библиотека имени Горького и поддерживающая их Ассоциация книгоиздателей России. «Читающий мир» направлен на пропаганду книги, чтения, национальных книг и языков, формирование положительного имиджа человека читающего.

В рамках фестиваля будет работать книжная ярмарка. На ней свою лучшую книжную продукцию представят центральные и региональные издательства, издающие учреждения и организации.
Кроме того, всех гостей «Читающего мира» ждет традиционный конкурс «Книга года», а также литературные праздники, конкурсы, презентации новых книг и журналов, выступления творческих коллективов и интересные встречи. Две из них будут проводить клирики Рязанской епархии.

20 сентября в 17.00 в библиотеке состоится беседа на тему «10 удивительных фактов о Книге книг – Библии» с иереем Димитрием Фетисовым. 21 сентября в 17.00 гостей фестиваля ждет встреча с иереем Павлом Коньковым. Тема разговора – «Богословы ХХ века».