Новости Рязанской митрополии

3 Октября 2018

День пожилого человека, отмечаемый ежегодно 1 октября, тепло и по-домашнему встретили в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Навестить и поздравить жителей учреждения прибыли многочисленные гости, в их числе можно было увидеть председателя Рязанского Союза православных женщин Татьяну Панфилову, начальника отдела стационарных отделений учреждений Министерства труда и социальной защиты населения Алексея Лонщакова, заместителя главы администрации Михайловского района Наталью Гришину, членов попечительского совета.

Были среди пришедших и те, кого в интернате считают уже не гостями, а, можно сказать, членами большой семьи жителей учреждения. Такими близкими людьми там стали члены волонтёрского отряда "Надежда" из первой школы Михайлова и настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки иерей Роман Луканин.

Выступая в интернате на празднике по случаю дня пожилого человека, отец Роман пожелал не терять крепости духа и принимать свой возраст и немощи с благодарностью, ведь в каждом времени человеческой жизни есть свои радости. Тем более, что в Михайловском доме-интернате всегда светло, тепло, уютно.

А главное, - здесь люди живут полноценно, наполняя свои дни различными нужными занятиями. Для всех здесь найдётся дело по сердцу: одни - поют, стараясь этим подарить радость окружающим, другие по мере сил проявляют милосердие, заботясь о тяжёлых больных. Единый дружный коллектив, эту добрую семью многие годы кропотливо создавала Мария Рябова - директор учреждения. Её стараниями и коллектив дома-интерната, и проживающие стали одной дружной командой. Гости искренне пожелали хозяевам, чтобы и дальше удавалось сохранять добрые основы, заложенные в жизни учреждения.