Новости Рязанской митрополии

6 Октября 2018

3 октября 2018 года в средней школе села Варские состоялась концертная программа «Есенин с нами», посвященная 123-й годовщине со дня рождения известного поэта. Программу подготовила и провела Марина Точина, композитор, поэт, член Рязанского отделения Российского союза профессиональных литераторов и Союза писателей города Калининграда.

На встрече прозвучали авторские песни Марины Точиной на стихи Есенина «Быть поэтом», «Я спросил сегодня у менялы» и другие, звучали стихи поэта в исполнении юных жителей Варских.

Марина Ивановна рассказывала биографические страницы из жизни поэта, сопровождая их видеорядом и исполнением песен о Есенине.

Искренние слова благодарности в адрес выступающих прозвучали от администрации и учащихся школы. В завершение встречи перед собравшимися выступил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские иерей Вячеслав Мамаев. Батюшка тоже тепло поблагодарил всех выступающих и отметил важность поэтического наследия Сергея Есенина, особенно для молодого поколения, в том числе в деле воспитания любви к своей малой Родине.