Новости Рязанской митрополии

8 Октября 2018

На приходе Христорождественского собора Рязани и храма Спаса-на-Яру действует певческая, а также общая воскресная школа. 7 октября преподаватели и слушатели этих школ впервые в учебном году собрались вместе. Почетным гостем встречи, проходившей в приходском доме храма Спаса-на-Яру, был митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Владыка прочитал молитву на начало учения, после чего все собравшиеся пили чай за общим столом и беседовали. В свете начинающихся занятий разговор касался таких тем, как образование и просвещение. Владыка Марк говорил о сути и происхождении слова «образование», о традициях и о евангельском учении. На некоторые вопросы архипастырь просил ответить самих слушателей – многие из них будут посещать воскресную школу для взрослых не первый год и поэтому уже имеют определенные знания и по истории Церкви, и по богословию, и по другим предметам.

В завершение встречи митрополит Марк и преподаватели пожелали слушателям воскресной школы и школы церковного пения помощи Божией и хороших результатов в учебе.