Новости Рязанской митрополии

8 Ноября 2018

7 ноября 2018 года благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков провел тематическую встречу в подготовительной группе детского сада села Александрово.

Ребята, как всегда, с радостью встретили гостя. На этот раз батюшка рассказал ребятам о Казанской иконе Божией Матери и о значении Дня единства и согласия, отмечаемого в России 4 ноября.

Отец Димитрий просто и доступно объяснил детям, что такое единство, воспользовавшись известным всем наглядным образцом: раздал ребятам по прутику и попросил сломать, что даже для малышей не составило труда. А сложенные вместе прутики сломать не получилось – это и стало лучшим примером того, как единение помогло русскому народу остаться несломленным врагами.

Затем ребята посмотрели вместе с батюшкой мультфильм «Встреча» о Казанской иконе Божией Матери, искренне сопереживая главному герою.

Отец Димитрий по традиции пришёл к ребятам с гостинцами, чем очень их порадовал. А потом на память о встрече была сделана общая фотография, которая запечатлела настроение всех участников встречи.