Новости Рязанской митрополии

27 Декабря 2018

Рождество – радостный и светлый праздник, которого всегда с особым нетерпением ждут дети. Педагогический состав воскресной школы Борисо-Глебского собора города Рязани в течение поста активно работал и готовился к предстоящему торжеству. В воскресной школе уже воцарилась атмосфера праздника. О ней ярче всего свидетельствует елка, наряженная игрушками, которые были сделаны воспитанниками школы.

Чтобы праздник получился запоминающимся и увлекательным не только для детей, но для взрослых, дети и родители три месяца мастерили подарки, сувениры, открытки. 23 декабря в соборе состоялась первая ярмарка Рождественских сувениров, сделанных руками воспитанников воскресной школы. Эта ярмарка еще два воскресения будет проходить в стенах собора, на нее приглашаются все желающие.

Не забывают в воскресной школе и о благотворительности. Собрав сувениры, игрушки и книги для детей, оставшихся без попечения родителей, прихожане во главе с ключарем Борисо-Глебского собора протоиереем Георгием Авериным посетили Рязанский Дом малютки и передали подарки малышам.

По материалам сайта Борисо-Глебского собора города Рязани