Новости Рязанской митрополии

9 Января 2019

Традиционно в первый день празднования Рождества Христова в Епархиальное управление приходят рязанцы, чтобы поздравить с великим церковным торжеством митрополита Марка. Среди гостей – учащиеся духовных школ, сотрудники епархиальных отделов, прихожане храмов. Дети в лучших традициях христославов преподносят музыкальные подарки – Рождественские песнопения.

В этот же день митрополиту Марку был награжден Почётным гражданским орденом Звезда «Великая Победа – Общественное призвание». Награда была вручена за эффективную общественно-просветительскую деятельность, работу по оказанию социальной и духовной поддержки участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и военной службы, боевых действий и контртеррористических операций, членам семей погибших воинов, увековечению памяти о Великой Победе и погибших защитниках Отечества, а также активную патриотическую гражданскую позицию.

Орден учрежден Национальным фондом «Общественное признание», Национальным гражданским комитетом по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Российским союзом ветеранов и Независимой организацией «В поддержку гражданского общества».