Новости Рязанской митрополии

31 Января 2019

Священнослужители различных епархий, являющиеся помощниками начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, посетили рязанскую колонию № 2. Знакомство с исправительным учреждением состоялось в рамках продолжающихся высших академических курсов Академии ФСИН России.

В сопровождении помощника начальника территориального УФСИН России Николая Кутакова, курирующего работу с верующими в УИС региона, гости ознакомились с жизнью православной общины колонии, историей храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного на территории жилой зоны, посетили общежития отрядов обычных условий содержания. Особое внимание гости обратили на убранство храма и искусно выполненное распятие Иисуса Христа.

В православной библиотеке осужденные рассказали гостям о том, как часто в учреждении совершаются богослужения и церковные Таинства. Многие представители православной общины обучаются на курсах «Основы православного вероучения» под руководством опытных педагогов РГУ имени С.А.Есенина.

Как рассказали священникам, в ближайшее время при храме будет создан православный хор из числа осужденных – пока единственный в УИС региона.

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Рязанской области