Новости Рязанской митрополии

7 Февраля 2019

В Крестовоздвиженском храме Рязани стараются наполнить жизнь общины таким образом, чтобы каждый приходящий мог почерпнуть для себя как можно больше духовной пользы. Так, в храм регулярно приносятся для поклонения различные святыни. 6 февраля впервые на приходе встречали частицу мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Ковчег был доставлен из Иоанно-Богословского монастыря.

Иоанн Предтеча призывал людей к покаянию. И поэтому, как говорит клирик Крестовоздвиженского храма иерей Кирилл Власов, все верующие особо прибегают в молитвах к этому святому, прося его помочь исправить что-то в своей жизни найти путь к покаянию.

Прихожане встретили святыню соборной молитвой. А после молебна каждый имел возможность приложиться к мощам великого святого и обратиться к нему со своими сокровенными просьбами, мыслями или благодарностью. Ковчег будет пребывать в Крестовоздвиженском храме вплоть до 26 февраля. В эти дни любой рязанец и гость города может поклониться и помолиться у мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Фотограф - Анна Александрова