Новости Рязанской митрополии

9 Февраля 2019

В Рязанской православной духовной семинарии 8 февраля прошла конференция, посвященная десятилетию двух событий: проведению Поместного Собора Русской Православной Церкви в январе 2009 года и интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоявшейся 1 февраля того же года.

Во встрече приняли участие преподаватели и студенты духовной школы, а также воспитанницы Рязанского епархиального женского духовного училища. В докладах семинаристов было поднято несколько тем: будущие пастыри рассказывали о жизни Святейшего Патриарха Кирилла до принятия сана, о соборе, на котором был избран Предстоятель Русской Православной Церкви, о других интересных фактах и итогах последнего десятилетия для Православия в России.

Заведующий библиотекой семинарии Сергей Холопов посвятил свое выступление книге, в которой собраны все доклады и выступления Святейшего Патриарха Кирилла. Кроме того, участники конференции посмотрели фильм «Человек. К 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла».

Преподаватели и студенты духовной школы не забыли и о значимой дате в жизни проректора по воспитательной работе иерея Дионисия Патрушева, сердечно поздравив батюшку с днем рождения.

По материалам группы Рязанской православной духовной семинарии в соцсети