Новости Рязанской митрополии

19 Февраля 2019

Благочинный Михайловского второго округа протоиерей Сергий Орлов встретился с юными жителями Слободского сельского поселения. Ученики четвёртого и пятого классов местной школы встречали священника с большим интересом.

Батюшка рассказал ребятам о празднике Сретения Господня, который, как объяснил отец Сергий, является точкой отсчёта самой важной встречи для всего человечества – встречи Ветхого и Нового Заветов, ветхозаветных людей со Спасителем.

Не менее интересной была и вторая часть беседы. Гость поделился страницами своей жизни, рассказал о том, как выбрал путь служения Богу в сане священника.

Встреча пролетела на одном дыхании, так что ребята и батюшка не заметили, как урок подошёл к концу. Ребята не спешили расходиться и пообещали отцу Сергию, что к следующей встрече подготовят свои вопросы. В свою очередь, отец Сергий пригласил их на Пасхальной неделе в Успенский храм села Берёзово, где он исполняет послушание настоятеля. Батюшка пообещал познакомить ребят с устройством храма, его святынями, а ещё подняться с ними на колокольню и устроить там мастер-класс по звонарному мастерству. Гостеприимный батюшка пообещал также напоить всех чаем из тульского самовара и угостить пасхальными сладостями.