Новости Рязанской митрополии

25 Марта 2019

В Рязани завершился чемпионат России среди территориальных отделений органов внутренних дел по дзюдо. 22 марта на базе спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств» прошла церемония награждения победителей. На событии присутствовали губернатор области Николай Любимов, заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, глава рязанской гордумы Юлия Рокотянская, руководитель регионального Следственного комитета генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин и другие почетные гости.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 49 территориальных органов внутренних дел и 15 профильных вузов страны.

Николай Любимов на церемонии закрытия подчеркнул: «Для нас большая честь — принимать такие крупные соревнования. Три дня рязанцы наблюдали за поединками на татами. Мы увидели людей сильных, мужественных, волевых. Такие люди обеспечивают сегодня безопасность граждан страны». Также перед участниками церемонии выступил митрополит Марк, он особо обратился к сотрудникам МВД, несущим непростое служение на благо своей Родины, и поздравил победителей.

По итогам состязаний в личном зачете у рязанцев две серебряные медали: в весовой категории до 81 килограмма у Гагика Закаряна, и в весе свыше 100 килограммов у Андрея Волкова.

Фотограф - Антоний Тополов