Новости Рязанской митрополии

31 Марта 2019

31 марта – день рождения митрополита Марка. В 2019 году владыке исполнилось 55 лет, и по случаю этой даты в его адрес продолжают поступать поздравления – звонки, письма из епархий Русской Православной Церкви, из духовных школ и монастырей, светских учреждений. А у рязанцев в этот день была возможность поздравить митрополита Марка лично. В первой половине дня в завершение Божественной литургии в кафедральном Христорождественском соборе владыку поздравили епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, епископ Касимовский и Сасовский Василий, клирики епархии и миряне. Поздравления от духовенства, представителей светских учреждений и объединений продолжились и во второй половине дня. За годы служения митрополита Марка на Рязанской земле многие обрели в его лице внимательного, искреннего архипастыря, открытого для каждого, кто к нему обращается, и привнесшего в жизнь епархии много нужных и ярких начинаний.

Одно из поздравлений, поступивших на имя владыки, было оформлено в формате видео-обращения. Его записали участники молодежного движения Рязанского медицинского университета во главе со своим руководителем, иереем Илией Прошляковым. Поздравление получилось теплым и искренним (ниже размещена ссылка на ролик).

Пресс-служба Рязанской епархии присоединяется ко всем добрым словам и пожеланиям, которые в этот день были сказаны митрополиту Марку! Многая и благая лета, помощи в архипастырском служении!