Новости Рязанской митрополии

10 Апреля 2019

В Рязани положено начало новому совместному проекту епархии и театра песка «БРИМ». Проект получил название «Таковых есть Царствие Божие» и представляет собой цикл бесед о вере в сопровождении песочных иллюстраций.

9 апреля в общеобразовательной школе №3 города Рязани в рамках проекта состоялась встреча с учениками пятых и четвертых классов.

Беседу о вере провёл клирик городского Лазаревского храма иерей Петр Кипарисов. А художественное оформление в стиле песочной анимации для рассказа батюшки создала художник Марина Бритова. Встреча была посвящена теме «От сотворения мира до Рождества Христова». Короткий, но наглядный рассказ с песочной анимацией позволил доступно и интересно познакомить ребят с христианским учением о сотворении мира, с повествованием о грехопадении первых людей и их изгнании из Рая.

Следующая встреча с песочной презентацией в рамках проекта «Таковых есть Царствие Божие» состоится в библиотеке имени Горького 21 апреля в 12.00. Тема встречи – «От Крещения до входа Господня в Иерусалим».