Новости Рязанской митрополии

13 Мая 2019

В воскресной школе при Крестовоздвиженском храме в Дашково-Песочне 12 мая прошел концерт, посвященный женам-мироносицам.
Перед мамами, папами, бабушками и дедушками выступили три группы воспитанников школы. Сначала прозвучали милые стихотворения для мам и бабушек и песня в исполнении самых младших ребят. Затем выступили ребята из средней и старшей групп. Они читали стихотворения о Пасхе Христовой, пели песни, исполненные радостью о воскресшем Господе, верой в чудо. Старшие воспитанники воскресной школы подготовили традиционную сценку о женах-мироносицах.

Как обычно, ребята пели множество добрых и светлых песен, специально подобранных для праздника преподавателем Еленой Власовой.
В ответном слове родители поблагодарили детей и педагогов за подаренный праздник, одна из мам прочитала стихотворение собственного сочинения о присутствии в нашей жизни Бога.

Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Гривин и директор воскресной школы иерей Кирилл Власов поздравили женщин с праздником и преподнесли каждой по цветочку. Детям в подарок достались шоколадки. В завершении праздника отец Кирилл поздравил детей с окончанием учебного года в воскресной школе и выразил надежду увидеться с ними в сентябре, когда школа вновь откроет двери для детей.