Новости Рязанской митрополии

26 Мая 2019

Большой семейный фестиваль состоялся в нашем городе уже в девятый раз. Среди гостей большого городского праздника, проходившего 25 мая 2019 года, были губернатор Рязанской области Николай Любимов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, уполномоченный по правам ребенка в области Екатерина Мухина.

Глава региона, приветствуя рязанцев, подчеркнул: «Семья – это основа всего. Именно в семейном кругу сохраняются лучшие традиционные ценности, воспитываются такие важные качества, как стремление жить для других, заботиться о близких, растить счастливых детей». О традиционных семейных ценностях, о семье и их значении в жизни всего народа говорил также митрополит Марк.

Сам по себе фестиваль служит подтверждением тому, в сознании наших соотечественников семья и воспитание в духе существующих традиций занимает важное место.

Программа фестиваля никому не позволила скучать: в городском парке были развернуты интерактивные площадки, мастер-классы, творческие состязания и конкурсы для каждого представителя любой семьи, от пап и мам до детей любых возрастов. В рамках фестиваля была организована работа «Школы безопасности», где сотрудники МЧС обучали детей правильному поведению в экстренных ситуациях и мерах предосторожности.

В рамках конкурсной программы за победу боролись 47 семей из различных муниципальных образований региона. По итогам победу в IX открытом областном фестивале «Во! СемьЯ!» одержала семья Володиных из Рязани.

Каждый раз рязанцев ожидают не только уже ставшие традиционными конкурсы, но и неожиданные сюрпризы — новые.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов