Новости Рязанской митрополии

9 Февраля 2012

9 февраля 2012 года Рязанская земля простилась со своим сыном – трагически погибшим иеродиаконом Иувеналием (Голиком). Заупокойная Божественная литургия и отпевание прошли в Никольском храме города Скопина.

Богослужение возглавили Преосвященный Игнатий, епископ Шахтинский и Миллеровский, и Преосвященный Владимир, епископ Скопинский и Шацкий. Архиереям сослужили священнослужители нескольких епархий. С любимым всеми отцом Иувеналием приехали проститься все, кто знал его, из разных городов России: он собрал вокруг себя всех любимых и близких ему людей.
Перед началом чина отпевания Преосвященный Владимир зачитал соболезнование главы Рязанской митрополии – митрополита Рязанского и Михайловского Павла, обращенное к его родителям, в связи с трагической гибелью отца Иувеналия.
После прощания с иеродиаконом Иувеналием было совершено его погребение. Затем состоялась поминальная трапеза, на которой прозвучало очень много добрых и теплых слов об отце Иувеналии. Все, кто когда-либо имел счастье общения с этим удивительно добрым, чутким и отзывчивым человеком, отмечали его поистине христианское отношение к жизни и к людям. Его служение – это подвиг, ибо на протяжении многих лет отец Иувеналий тяжело болел, но, не смотря на это, неотступно стоял у Престола Вседержителя и приносил Ему свою службу с глубоким тщанием.
По слову Апостола, он служил людям тем даром, который получил как добрый домостроитель многоразличной благодати Божией.
Вечная тебе память любимый отец Иувеналий!

 

/смотреть фотографии/

ПАМЯТИ ДОРОГОГО И ЛЮБИМОГО ОТЦА ИУВЕНАЛИЯ