Новости Рязанской митрополии

6 Марта 2012
в рамках празднования дня православной книги 12 марта 2012 г. в 14.00 в рязанском дворце молодёжи состоится подведение итогов третьего литературно-исторического конкурса для детей и юношества "язык наш - древо жизни на земле".
организаторами конкурса являются рязанская митрополия и управление образования и молодёжной политики администрации г. рязани.
всего в конкурсе приняло участие более 950 учащихся и педагогов из общеобразовательных школ г.рязани и области. в конкурсную комиссию поступило более 600 работ.среди них - сделанные руками школьников рукописные книги; буквы славянской азбуки, выполненные в различной технике: вышивка, выжигание, квиллинг и т.д.
также на конкурс были представлены сочинения и исследовательские работы в разных возрастных группах на темы: "защитники земли рязанской", "святые земли рязанской", "святая русь в творчестве русских поэтов".
лучшие работы в номинациях "декоративно-прикладное творчество" и "литературно-исследовательская работа"  будут представлены в холле рязанского дворца молодёжи.