Новости Рязанской митрополии

22 Сентября 2012

21 сентября в средней школе №11 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления состоялось совещание для заместителей директоров по учебной части и учителей, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Тема совещания: "Введение учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях города Рязани".

На совещании администрация и педагоги школ обсудили вопросы готовности к введению курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях города Рязани и готовности учебно-методического обеспечения курса.

Заведующая сектором Православной литературы для семейного чтения Библиотеки №1 Поклонская Татьяна Николаевна представила рекомендованную учебную литературу для проведения курса «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль "Основы православной культуры").

Учитель модуля ОПК школы №11 Горюнова Я.В. поделилась своим опытом в преподавании предмета "Основы православной культуры".

От Восточного благочиния г. Рязани на совещании присутствовал помощник благочинного Овсянников Владимир Александрович.

Вела совещание ведущий специалист Городского Управления образования Ладога Светлана Михайловна.

Сайт Восточного благочиния города Рязани